Willkommen auf der Website der Gemeinde Lindau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Alino, Kele Lernender im 2. Lehrjahr Präsidiales (Lernender) 058 206 44 00
Avino, Claudia Abteilungsleiterin Bildung und Gesellschaft / Mitglied der Geschäftsleitung Bildung (Leiterin) 058 206 44 20
Bär, Bettina Sachbearbeiterin / st. Leiterin Bildung Bildung (Sachbearbeiterin) 058 206 44 20
Bapst, Mirjam Fachführung Jugendarbeit Jugendarbeit 052 345 20 16
Baumann, Silvia Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Gesellschaft (Sachbearbeiterin) 058 206 44 00
Baumgartner, Florian Bereichsleiter Soziales Soziales (Leiter) 058 206 44 10
Bouffé, Patric Technischer Mitarbeiter Netze Elektrizitätswerk (Sachbearbeiterin) 058 206 44 70
Brändli, Bruno Mitarbeiter Hausdienst Liegenschaften 058 206 45 21
Brügger, Peter Mitarbeiter Hausdienst Liegenschaften 058 206 45 62
Bucher, Caroline Sachbearbeiterin Soziales Soziales (Sachbearbeiterin) 058 206 44 10
Cavegn, Remo Technischer Mitarbeiter Netze Elektrizitätswerk (Sachbearbeiterin) 058 206 44 74
Derrer-Fehr, Manuela Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Gesellschaft (Sachbearbeiterin) 058 206 44 00
Diener, Ralf Mitarbeiter Gemeindewerke Gemeindewerke (Sachbearbeiter) 058 206 44 80
Disler, Remo Sachbearbeiter / Stv. Bereichsleiter Steuern Steuern (Sachbearbeiter) 058 206 44 40
Eugster, Hugo Mitarbeiter Gemeindewerke (Sachbearbeiter) 058 206 44 80
Fahrni, Christian Bereichsleiter Steuern Steuern (Leiter) 058 206 44 40
Fehr, Hansruedi Betriebsleiter Gemeindewerke (Leiter) 058 206 44 80
Ferrari, Tanja Abteilungsleiterin Bau und Werke / Mitglied der Geschäftsleitung Bau + Planung 058 206 44 60
Fürst, Christian Mitarbeiter Gemeindewerke (Sachbearbeiter) 058 206 44 80
Fuhrer, Dana Sachbearbeiterin Bildung Bildung (Sachbearbeiterin) 058 206 44 20
Goltzené, Danièle Mitarbeiterin Bibliothek (Mitarbeiterin) 058 206 44 95
Hänni, Thomas Mitarbeiter Gemeindewerke (Sachbearbeiter) 058 206 44 80
Hafen, Stefan Schulsozialarbeiter Primarschule    
Halbheer, Tamara Jugendarbeiterin Jugendarbeit 052 345 20 16
Hesse, Britta Sozialberaterin Soziales (Sachbearbeiterin) 058 206 44 10
Hilty, Dominique Sachbearbeiterin / Stv. Leiterin Finanzen Finanzen (Sachbearbeiterin) 058 206 44 30
Keller, Manuela Sachbearbeiterin Finanzen Finanzen (Sachbearbeiterin) 058 206 44 30
Keller, Tamara Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Gesellschaft (Sachbearbeiterin) 058 206 44 00
Kirchhofer, Sabrina Mitarbeiterin Bibliothek (Mitarbeiterin) 058 206 44 95
Knecht, Tom Sachbearbeiter Bau + Planung 058 206 44 60
Kqira, Paulin Chef-Hauswart / Stv. Bereichsleiter Liegenschaften Liegenschaften (Stellvertreter) 058 206 44 45
Kuilema, Erwin Gemeindeschreiber / Vorsitzender der Geschäftsleitung Präsidiales (Leiter) 058 206 44 50
Lieberherr, Heinz Bereichsleiter Liegenschaften Liegenschaften (Leiter) 058 206 44 45
Lüber, Regula Mitarbeiterin Bibliothek (Mitarbeiterin) 058 206 44 95
Maier, Roger Sachbearbeiter / Stv. Leiter Bau Bau + Planung 058 206 44 60
Moldovanov, Radoslav Betriebsleiter Schwimmbad Schwimmbad (Leiter) 052 345 12 14
Nagy, Attila Mitarbeiter Werkhof Gemeindewerke (Sachbearbeiter) 058 206 44 80
Peter, Sandra Sachbearbeiterin Elektrizitätswerk (Sachbearbeiterin) 058 206 44 73
Ramadani, Arjeta Sachbearbeiterin Steuern (Sachbearbeiterin) 058 206 44 40
Ribeiro Fernandes, Abilio Mitarbeiter Werkhof Gemeindewerke (Sachbearbeiter) 058 206 44 80
Schlatter, Beat Abteilungsleiter Finanzen + Liegenschaften / Mitglied der Geschäftsleitung Finanzen (Leiter) 058 206 44 30
Schmid, Regula Sachbearbeiterin Bau Bau + Planung 058 206 44 60
Schneebeli, Jan Betreuer Gemeindearchiv Präsidiales (Sachbearbeiter) 043 258 50 10
Schulthess, Alexandra Leiterin Bibliothek Bibliothek (Leiterin) 058 206 44 95
Tobler, Andi Betriebsleiter Elektrizitätswerk (Leiter) 058 206 44 71
Veraguth, Severin Assistent Gemeindeschreiber Präsidiales (Sachbearbeiter) 058 206 44 50
Walliker, Gabriel Mitarbeiter Hausdienst Liegenschaften 058 206 45 35
Wegmann, Daniel Projektleiter / Technischer Mitarbeiter Elektrizitätswerk (Sachbearbeiterin) 058 206 44 72
Widmer, Jenny Schulsozialarbeiterin Sekundarschule    
Wigger, Gabi Assistenz Schulleitung/ Geschäftsleitung Schule Bildung (Sachbearbeiterin) 058 206 45 59
Zogg, Karin Sozialberaterin Soziales (Sachbearbeiterin) 058 206 44 10

Druck VersionPDF