Willkommen auf der Website der Gemeinde Lindau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Alino, Kele Lernender im 1. Lehrjahr   058 206 44 65
Avino, Claudia Abteilungsleiterin / Mitglied der Geschäftsleitung Bereich Bildung 058 206 44 21
Bapst, Mirjam Fachführung Jugendarbeit Jugendarbeit 052 345 20 16
Baumann, Silvia Sachbearbeiterin Bereich Einwohnerkontrolle (Sachbearbeiterin),
Bestattungsamt
058 206 44 03
Baumgartner, Florian Bereichsleiter Bereich Soziales 058 206 44 11
Brändli, Bruno Mitarbeiter Hausdienst Bereich Liegenschaften 058 206 45 21
Brügger, Peter Mitarbeiter Hausdienst Bereich Liegenschaften 058 206 45 62
Bucher, Caroline Sachbearbeiterin Bereich Soziales,
Prämienverbilligung (Sachbearbeiterin)
058 206 44 13
Cavegn, Remo Technischer Mitarbeiter Netze Elektrizitätswerk 058 206 44 74
Derrer-Fehr, Manuela Sachbearbeiterin Bereich Einwohnerkontrolle (Sachbearbeiterin),
Bestattungsamt
058 206 44 04
Disler, Remo Sachbearbeiter / Stv. Bereichsleiter Steuern Bereich Steuern 058 206 44 42
Eugster, Hugo Mitarbeiter Gemeindewerke 058 206 44 82
Fahrni, Christian Bereichsleiter Bereich Steuern 058 206 44 41
Fehr, Hansruedi Betriebsleiter Gemeindewerke 058 206 44 81
Ferrari, Tanja Abteilungsleiterin / Mitglied der Geschäftsleitung Bereich Bau 058 206 44 61
Fürst, Christian Mitarbeiter Gemeindewerke 058 206 44 80
Fuhrer, Dana Assistentin des Gemeindeschreibers   058 206 44 52
Hänni, Thomas Mitarbeiter Gemeindewerke 058 206 44 80
Halbheer, Tamara Jugendarbeiterin Jugendarbeit 052 345 20 16
Hesse, Britta Sozialberaterin Bereich Soziales 058 206 44 14
Hilty, Dominique Sachbearbeiterin / Stv. Leiter Finanzen Bereich Finanzen 058 206 44 32
Kabok, Arpad Bademeister Schwimmbad 052 345 12 14
Keller, Daniel Netzelektriker Elektrizitätswerk 058 206 44 70
Keller, Manuela Sachbearbeiterin Bereich Finanzen 058 206 44 30
Keller, Tamara Sachbearbeiterin Bereich Einbürgerungen,
Bereich Einwohnerkontrolle (Sachbearbeiterin),
Bestattungsamt
058 206 44 02
Knecht, Tom Lernender Kaufmann EFZ Bereich Steuern 058 206 44 63
Kqira, Paulin Chef-Hauswart / Stv. Bereichsleiter Liegenschaften Bereich Liegenschaften 058 206 44 47
Kuilema, Erwin Gemeindeschreiber / Vorsitzender der Geschäftsleitung Bereich Präsidiales 058 206 44 51
Lieberherr, Heinz Bereichsleiter Bereich Liegenschaften 058 206 44 46
Maier, Roger Sachbearbeiter / Stv. Leiterin Bau Bereich Bau 058 206 44 64
Moldovanov, Radoslav Betriebsleiter Schwimmbad 052 345 12 14
Nagy, Attila Mitarbeiter Gemeindewerke 058 206 44 80
Ott, Basil Sachbearbeiter Bereich Bildung 058 206 44 23
Peter, Sandra Sachbearbeiterin Elektrizitätswerk 058 206 44 73
Ribeiro Fernandes, Abilio Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ (Fachrichtung Werkdienst) Gemeindewerke 058 206 44 80
Schlatter, Beat Abteilungsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung Bereich Finanzen 058 206 44 31
Schmid, Regula Sachbearbeiterin Bereich Bau 058 206 44 62
Schneebeli, Jan Betreuer Gemeindearchiv Bereich Präsidiales 043 258 50 10
Tobler, Andi Betriebsleiter Elektrizitätswerk 058 206 44 71
Walliker, Gabriel Mitarbeiter Hausdienst Bereich Liegenschaften 058 206 45 35
Wegmann, Daniel Projektleiter / Technischer Mitarbeiter Elektrizitätswerk 058 206 44 72
Wigger, Gabi Assistenz SL / GL   058 206 45 59
Zangari, Michelangelo Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ (Fachrichtung Hausdienst) Bereich Liegenschaften  
Zogg, Karin Sozialberaterin Bereich Soziales 058 206 44 12

Druck VersionPDF