Willkommen auf der Website der Gemeinde Lindau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV Zweigstelle / Zusatzleistungen 052 354 24 35 annemarie.kasper@ilef.ch
Anlauf- und Beratungsstelle für Altersfragen 052 354 24 40 gesellschaft@ilef.ch
Bereich Bau 058 206 44 60 bauamt@lindau.ch
Bereich Bildung 058 206 44 20 schulverwaltung@lindau.ch
Bereich Einbürgerungen 058 206 44 02 info@lindau.ch
Bereich Einwohnerkontrolle 058 206 44 01 ewk@lindau.ch
Bereich Finanzen 058 206 44 30 finanzen@lindau.ch
Bereich Liegenschaften 058 206 44 45 liegenschaften@lindau.ch
Bereich Präsidiales 058 206 44 50 info@lindau.ch
Bereich Sicherheit + Gesundheit 058 206 44 52 sicherheit@lindau.ch
Bereich Soziales 058 206 44 10 sozialamt@lindau.ch
Bereich Steuern 058 206 44 40 steueramt@lindau.ch
Bestattungsamt 058 206 44 01 bestattungsamt@lindau.ch
Betreibungsamt 052 354 24 91 betreibungsamt@ilef.ch
Elektrizitätswerk 058 206 44 70 ewl@lindau.ch
Feuerwehr Illnau-Effretikon / Lindau 052 354 24 34 feuerwehr@ilef.ch
Forstbetrieb 052 354 25 90 forstbetrieb@ilef.ch
Friedensrichteramt 052 345 12 07 hc.buehlmann@bluewin.ch
Gemeindewerke 058 206 44 80 werkhof@lindau.ch
Jugendarbeit 052 345 20 16 jugendbuero@lindau.ch
Kantonspolizei Zürich 052 355 37 00  
KESB (Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde) 052 355 27 77 info@kesb-bp.ch
Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Illnau 052 646 30 30 illnau@notariate.zh.ch
Prämienverbilligung 058 206 44 13 info@lindau.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum (RAV) 043 259 66 66 hotline.ravfehraltorf@vd.zh.ch
Schwimmbad 052 345 12 14 schwimmbad@lindau.ch
Zivilstandsamt 052 354 24 15 zivilstandsamt@ilef.ch

Druck VersionPDF